Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области школьники заболели гепатитом А

В Одесской области школьники заболели гепатитом А

комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила просить районный совет выделить средства в сумме 16 тыс. 680 грнВ Саратской Центральной районной больнице зарегистрировали заболеванияе вирусным гепатитом А ученика Михайловской школы.

Об этом сообщает пресс-служба Саратской РГА. 

Инцидент произошел еще в середине февраля. На данный момент проводятся противоэпидемиологические мероприятия среди школьников. 

В РГА сообщают, что в ходе расследования были установлены ближайшие контакты заболевшего с другими детьми. Всех их осмотрел врач-инфекционист. Диагноз «вирусный гепатит А» был подтвержден у пятерых из них. 

Теперь за контактными детьми будет вестись медицинское наблюдение в течение 35 суток после последней регистрации заболевания и проводиться иммуноглобулин-профилактика среди школьников. Кроме того, администрации школы рекомендовали ввести и контролировать соблюдение индивидуального питьевого режима, контролировать проведение дезинфекции столовой посуды и проводить подворные обходы семей, дети которых обучаются в Михайловской школе, с целью раннего выявления признаков заболевания.

Отметим, что комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила просить районный совет выделить средства в сумме 16 тыс. 680 грн на закупку иммуноглобулина, антисептика для рук, средств для личной гигиены детей и персонала, дезинфекционные средства на весь период эпиднадзора и электронный термометр.

Ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что маленьким одесситам угрожают корь, дифтерия и коклюш.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции