Новости Одессы и Одесской области

Работник СТО на Котовского угнал и угробил чужой «Мерседес»

Работник СТО на Котовского угнал и угробил чужой «Мерседес»

Сгоревший "Мерседес"По факту поступившего в Суворовский отдел полиции заявления одессита об угоне его автомобиля «Мерседес», правоохранителями был задержан угонщик, ранее судимый работник СТО, на котором и находился угнанный автомобиль.

Со слов задержанного подозреваемого следует, что в день непосредственно перед угоном он прибыл в Одессу по делам. Однако вечером мужчина решил, что домой возвращаться не будет, а переночует на СТО.

В помещение он проник, открыв дверь бокса ключом, там же, собственно, и увидел оставленный на ремонт автомобиль и обнаружил ключи от него.

Угнав автомобиль, мужчина отправился на нем в свое село, однако дома не задержался и опять повернул в сторону Одессы. По дороге из под капота автомобиля начал валить густой дым, по причине чего мужчина решил оставить машину и вернуться домой на электричке. При этом оставленная на обочине без присмотра машина загорелась и сгорела.

Материальный ущерб, причиненный автовладельцу составляет 149 тыс. грн. Виновному уже сообщили о подозрении в совершении правонарушения по статье 289 ч.2 УК Украины. За угон мужчине может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции