Новости Одессы и Одесской области

Деньги на мост, а не псу под хвост! (ФОТО, ВИДЕО)

Деньги на мост, а не псу под хвост! (ФОТО, ВИДЕО)

Деньги на мост, а не коту под хвост«Деньги на мост, а не псу под хвост!», — в Одессе состоялась акция в защиту старинного моста. Об этом рассказывает активист Елена Кравченко на своей странице Фейсбук.

"Сегодня, 28 июля рядом с мостом Коцебу (над Деволановским спуском, на углу улиц Бунина и Польской) прошла акция «Спасем мост Коцебу». На эту акцию мы пригласили чиновников из Департамента дорожного хозяйства, из Управления архитектуры и градостроительства, Управления по вопросам охраны объектов культурного наследия, а также руководство компании «Ростдорстрой».

Как ни странно, все ведомства направили на акцию своих представителей. На вопросы журналистов и общественников чиновники отвечали обстоятельно. Уверяли, что мост будет восстановлен в прежнем виде, а старинные чугунные детали будут сохранены. Обещали предоставить любую информацию, в подтверждение своих слов.

По словам представителей властей, все законы соблюдены, компания, которую связывают с Трухановым, выиграла тендер почти на 48 миллионов совершенно честно (как и все остальные тендеры, которые только эта компания и выигрывает). Несмотря на то, что опыта реконструкции и реставрации у «Ростдорстроя» нет – есть субподрядчики. Несмотря на то, что опыт «как угробить старинный мост» у «Ростдорстроя» есть – обещают, что так, как с мостом на соседней улице, не будет.

Не без удивления общественники и журналисты узнали, что у Управления по вопросам охраны объектов культурного наследия никто мнения касательно ремонта моста Коцебу не спрашивал. С ними никто ничего не согласовывал. Проект им, кажется, даже не показывали. Как охраняют культурное наследие, возникает закономерный вопрос. Выходит, что никак.", — пишет Елена Кравченко.

Недавно мы рассказывали, что в 2017 году в Одессе будет новый мост.

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции