Новости Одессы и Одесской области

За разбойное нападение на продавца задержан одессит

Одессит, угрожая ножом, требовал у работника магазина деньги из кассы. Его задержали на месте преступления сотрудники Полка патрульной службы милиции, сообщили в пресс-службе облУВД.

При помощи отвертки мужчина отжал входную дверь торгового заведения, которое уже было закрыто на ночь и проник внутрь. Однако продавщица еще находилась в помещении. Злоумышленник, приставив к шее женщины нож, потребовал дневную выручку. Но торговому работнику удалось незаметно нажать кнопку срочного вызова. На место происшествия прибыли сотрудники Полка патрульной службы милиции и задержали нападавшего, изъяв у него орудие преступления. Злоумышленника милиционеры доставили в Киевский райотдел для выяснения обстоятельств происшествия и установления личности задержанного.

В ходе проверки стало известно, что 36-летний одессит неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

«По данному факту следственным отделом начато уголовное производство на основании ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает заместитель начальника Киевского райотдела милиции Александр Мильчук. — Подозреваемый арестован. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции