Новости Одессы и Одесской области

Автор «Полевых исследований по украинскому сексу» представит в Одессе литературно-музыкальный проект

Автор «Полевых исследований по украинскому сексу» представит в Одессе литературно-музыкальный проект

Известная украинская писательница Оксана Забужко и вокальный дуэт «Тельнюк: Сестры» представят в Одесской филармонии литературно-музыкальный проект «Живая книга».

Как сообщили организаторы, одесситов ознакомят с антологией издательства «Комора» — «Летопись очевидцев» и песнями сопротивления в исполнении сестер Тельнюк.

Авторами издания «Летопись очевидцев. Девять месяцев украинского сопротивления» являются реальные свидетели и участники драматических событий новейшей истории Украины, происходивших с ноября 2013 года до лета 2014 года. По материалам украинского сегмента интернета книга в хронологической последовательности прослеживает, как рождается украинская нация начиная от мирных протестов на Майдане и до освободительной войны.

Среди одесских авторов издания — блогер Ирина Медушевская.

Идея издания принадлежит писательнице Оксане Забужко, автору известнейших романов: «Полевые исследования по украинскому сексу» и «Музей брошенных секретов».

Презентация проекта «Живая книга» в Одессе будет состоять из двух частей — литературной и музыкальной. Во второй части сестры Тельнюк исполнят песни на стихи Оксаны Забужко, композиции на стихи Тараса Шевченко, а также песни, написанные во время трагических прошлогодних событий, среди которых и национальный хит «Возвращайся живым» на слова Ирины Цилык.

С 3 марта всем желающим будут раздаваться бесплатные билеты в книжном магазине-кафе по адресу: улица Екатерининская, 77, с 10.00 до 20.00 часов.

Ольга Райчева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
o ya, dastish fantastish
o ya, dastish fantastish
9 лет назад

И чем, интересно, украинский секс отличается от ирландского или греческого. Хохлы, крыша уехала полностью или частично?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции