Новости Одессы и Одесской области

Давидченко: В Москву завезли украинских националистов для Майдана

Давидченко: В Москву завезли украинских националистов для Майдана

Комментируя экстремистские заявления сбежавшего в Россию бывшего главреда телеканала «Академия» Юрия Селиванова, также сбежавший из Одессы лидер одесского Антимайдана Антон Давидченко заявил, что в Москву якобы свозят проукраинских активистов для организации Мадана.

"Нужно быть готовым выйти против московского Майдана, который готовился последний год, — заявил сепаратист после убийства российского политика Бориса Немцова на своей странице в Фейсбук. — Говорят, много украинских националистов завезли в Москву специально для марша. На протяжение 3 месяцев их кормили и платили деньги только для одной цели, собрать 1 марта как штурмовые бригады", —  заключил Давидченко.

Отметим, завтра в Москве пройдет траурный марш в память убитого оппозиционера Бориса Немцова. При этом в столицу РФ уже ввводят внутренние войска, опасаясь народных волнений.

Кроме того, мэрия Москвы заявила, что по закону нельзя вместо намеченного антикризисного марша 1 марта проводить траурную акцию.

Напомним, Немцова застрелили в центре Москвы вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.

Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистскую версию, а также связанную с внутриукраинскими событиями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции