Новости Одессы и Одесской области

Яценюк избран премьер-министром, Гройсман – спикером

Яценюк избран премьер-министром, Гройсман – спикером

Владимира Гройсмана избрали новым спикером.В первый день работы нового созыва Верховной Рады народные депутаты переизбрали Арсения Яценюка премьер-министром и проголосовали за назначение Владимира Гройсмана председателем Верховной Рады.

За назначение Арсения Яценюка премьер-министром проголосовали 341 народных депутата. Следует отметить, что депутаты «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко и Ольга Богомолец удержались во время голосования, в то время как Сергей Каплин и Олег Мусий голосовали против повторного избрания Яценюка главой Кабмина.

Из «Оппозиционного блока» только Ефим Звягильский проголосовал «за». Из 32 внефракционных 13 проголосовали «за», внефракционный бывший сотник Евромайдана Владимир Парасюк удержался, как и Дмитрий Ярош.

Состав правительства утвердят во время следующего заседания Верховной Рады 2 декабря.

В то же время Владимира Гройсмана из «Блока Петра Порошенко», 359 голосами избрали спикером Верховной Рады. Его кандидатуру поддержали все фракции. До этого Гройсман работал вице-премьер-министром – министром регионального развития.

Ранее в Парламенте были созданы коалиция, фракции и депутатские группы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Разве уже вместо привычного «воздержался» принято говорить «удержался»?

Юрий
Юрий
9 лет назад

Опачки.. те же самые рожи.. «революция» рождает новые лица.. я вот только не понял, со сменой одного олигарха на другого народ кроме гражданской войны и нищеты что-нибудь выиграл??

Олег
Олег
9 лет назад

Какая неожиданность! Американцы давно уже сказали кто в какое кресло сядет 😉

Зае__бали
Зае__бали
9 лет назад

Да при чём здесь американци — русская пропаганда уже 100 лет торочит — апмериканцы, американцы. Русские войну сделали в Украине — вот где настоящее ЗЛО! Смотрите за своей страной, где царёк правит до тех пор, пока ногами вперёд не вынесут. Лезете в чужие страны, лишь бы ухватить что-то.

Поцелуй Обаму в зад!
Поцелуй Обаму в зад!
9 лет назад

:))

Олег
Олег
9 лет назад

Г-н с грузинской фамилией, а что так мало 100 лет? А до этого разве не было русской пропаганды? :))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции