Новости Одессы и Одесской области

Летчицу Савченко опять отказались отпускать под залог

Воронежский суд отказался выпускать украинскую летчицу Надежду Савченко из-под ареста под залог размером в 1 миллион рублей.

Судья согласился с аргументами следствия, что в случае освобождения Савченко, та может скрыться от следствия и не появиться на следующее заседание суда.

Защита летчицы утверждает, что Надежда Савченко не может быть причастна к гибели российских журналистов, поскольку боевики схватили ее в плен раньше, чем те погибли.

Украина настаивает на освобождении Савченко, а также режиссера Олега Сенцова, в рамках минских договоренностей обмена пленными. В Кремле считают, что эти дела не связаны с договоренностями в Минске.

Надежду Савченко обвиняют в убийстве двух журналистов ВГТРК, корреспондента Игоря Корнелюка и видеоинженера Антона Волошина, которые погибли под Луганском 17 июля. Савченко утверждает, что ее схватили в плен боевики, после чего незаконно отвезли на территорию России, где ее и задержали под видом беженки. Военная летчица воевала на Донбассе в составе добровольческого батальона «Айдар».

Следует отметить, что Надежда Савченко возглавила избирательный список партии «Батькивщина» на внеочередных парламентских выборах.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
9 лет назад

Как же можно отпускать этого монстра, бомбящего мирных жителей на Донбасе.

Paul
Paul
9 лет назад

Etu blad nado kaznit!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции