Новости Одессы и Одесской области

Из одесской маршрутки «сняли в Нацгвардию»

Новый мем "сняли в нацгвардию" докатился и до Одессы. Все началось с того, что журналистка телеканала "Россия-24" Алена Кочкина написала в своем Facebook, что "ребят снимают в Нацгвардию с автобусов и поездов".

Из одесской маршрутки сняли в Нацгвардию

Украинцы тут же превратили это в интернет-мем, высмеивая сообщение. Сейчас под первой записью Алены Кочкиной уже почти 3 тысячи комментариев, но она по-прежнему считает, что права.

Тем временем в Одессе многие восприняли эту информацию всерьез. Например, из уст в уста и по соцсетям передают историю о том, как милиционеры зашли в один из баров в центре города и забрали оттуда всех мужчин прямиком в армию.

Также в СМИ появилась новость о том, что одного парня забрали в военкомат прямо из маршрутного такси. Якобы транспорт остановила милиция и забрала оттуда всех мужчин призывного возраста. Правда, впоследствии новость удалили с сайта, но резонанс пошел.

Из одесской маршрутки сняли в Нацгвардию

Так, по словам начальника отдела по связям с общественностью Национальной гвардии Украины Алексея Чернобая, подобной практики не существует.

"Тех, кто подпадает под мобилизацию, вызывают повестками. Да и то не всех, существует план по регионам и согласно ему, призовут не всех проживающих там мужчин, а определенное количество. К тому же, на момент призыва кто-то может учиться, кто-то в больнице", — уточнил он.

Представитель Нацгвардии добавил, что проблем с призывом в данной структуре вообще нет. "Еще с марта месяца и до сих пор у нас огромное количество добровольцев! Пишут и приходят парни 16-ти лет, которых мы просто не можем взять, а они доказывают, что хотят защищать Родину, бывают 60-летние… Наплыв добровольцев большой, поэтому гоняться за кем-то просто нет необходимости", — заявил он.

Начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Сергей Даниленко также заявил, что такие слухи являются неправдивыми. "Все проходит через военкоматы. По домам рассылаются повестки с приглашением в военный комиссариат. Там проводят все необходимые процедуры, обследования и прочее, после чего человек приступает к службе. А бегать за призывниками времени нет. Так что никто не едет на войну с маршрутки или из бара", — отметил он.

А руководитель центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко подчеркнул, что милиция таким вообще не занимается по роду деятельности. "Единственные случаи, где задействуют милицию, касаются тех, кто злостно уклоняется от призыва. В таком случае представитель военкомата в сопровождении сотрудников милиции в целях безопасности отправляется по месту жительства призывника, но явно не в маршрутку, автобус, поезд или бар", — добавил он.

Из одесской маршрутки сняли в Нацгвардию

Источник: В городе

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tata
tata
9 лет назад

таких умных репортерок надо глушить сразу при
вхожденнии в соц сети .нехер сеять бардак .пускай у себя на родине порядок наведет.сразу видно из одного стада вампирша…

Аноним
Аноним
9 лет назад

http:www.youtube.com//watch?v=vP0ak6Ztbsg ochen interesno.

Свояк
Свояк
9 лет назад

Уже третья мобилизация, а чиновники своих детишек берегут пуще глаза. Отдать часть своих зарплат для военных отказываются. Бывший мэр Киева ,в мирное время отказался, от своей зарплаты, а новый мэр Киева даже боится часть своей зарплаты отдать!

боб
боб
9 лет назад

Военкома,который *осмелился* прислать повестку сыну Турчинова,разжаловали в рядовые и направили на ВОЙНУ с шахтерами,с Народом Украины… ГОСПОДА ОДЕССИТЫ! ГРАЖДАНЕ ОДЕССЫ! Ответьте на вопрос:ВАС УСТРАИВАЕТ ТАКАЯ ЖИЖНЬ,ДЕМОКРАТИЯ ПО-БАНДЕРОВСКИ? Не для прессы,для себя,любимого ответьте …

Марина
Марина
9 лет назад

Дорогой , Боб! Отличный вопрос нашему населению: доколе? Поражает наплевательское отношение к своему будущему, будущему своих детей. Сами себя спросить не хотят..

Сергей
Сергей
9 лет назад

Ахаха, хорошо, что у меня быстрый интернет от http://ipnet.ua/ который позволяет мне комфортно просматривать такие вот приколы!)))) а то не знаю, что бы и не делал…

Андрей
Андрей
9 лет назад

Неужели кто-то получает удовольствие от войны? Зато вампирам, упырям и вурдалакам раздолье.

ALEX
ALEX
9 лет назад

http:www.youtube.com//watch?v=vP0ak6Ztbsg … Eduard Xodas Kto zavaril voinu na Ukraine.

ALEX
ALEX
9 лет назад

http:www.youtube.com//watch?v=vP0ak6Ztbsg … Eduard Xodas Kto zavaril voinu na Ukraine.

гостья
гостья
9 лет назад

знаете…. как говорится — в каждой шутке, есть — доля шутки. вполне возможно, что и в этой информации есть толика правды.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции