Новости Одессы и Одесской области

Особенности монтажа гибкой черепицы

Особенности монтажа гибкой черепицы

Особенности монтажа гибкой черепицыНа рынке кровельных материалов сейчас представлено много видов покрытий. Гибка черепица – наиболее популярный сейчас вид кровли. Тогда как в США ею стали пользоваться еще около ста лет назад, в СНГ такое покрытие пришло относительно недавно.

Гибкая черепица обладает рядом существенных преимуществ. Первое, на что смотрят покупатели, – это долговечность материала. Битумная кровля при правильном использовании может прослужить до пятидесяти лет. Она спокойно переносит температуры от  -60С до +70С, не поддается гниению и коррозии.

Кровлю из гибкой черепицы возможно уложить самостоятельно – она довольна проста в монтаже, а также имеет небольшой вес (8-11 кг/м2) и поэтому относится к легким видам кровельных материалов. При укладке покрытия важно соблюдать некоторых правил:

— Температура за окном должна быть не менее пяти градусов Цельсия. В зимнее время года при недостаточном поступлении солнечных лучей на кровлю элементы черепицы (гонт и листы) могут не образовать герметическое покрытие, что значительно понизит срок службы.

— При укладке гибкой черепицы можно использовать тепловоздушную горелку.

— Основа для монтажа – гладкая поверхность (например, влагостойкая фанера), к которой будут крепиться гвозди.

— Так как лишняя влажность часто главная причина разрушения покрытия, важно оставить зазор не менее, чем пять сантиметров.

— Чтобы защитить крышу от атмосферной влаги, необходимо установить ендовый ковер. Его легко закрепить при помощи гвоздей для кровли. Цвет можно выбрать, исходя из цвета самой черепицы.

— Поврежденные части можно легко заменять новыми, и даже укладывать их на место старых (после проведения ряда действий).

Гибкая черепица также становится все более популярной благодаря разумной и доступной многим цене при довольно высоком качестве продукции. Она крайне устойчива к различным неблагоприятным погодным условиям – не имеет значение, дождь, град или же мороз. Кровля изготовлена из негорючих компонентов, что повышает уровень пожаробезопасности. Также гибкая черепица представлена в различных цветах и дизайнерских решений  — что удовлетворяет даже самого требовательного покупателя.

К слову, битумная кровля  — очень экологически чистое покрытие. А также является материалом, который можно утилизировать и повторно использовать. В Соединенных Штатах Америки таким образом было сделано много новых дорожных и кровельных покрытий, и сэкономлено достаточно большое количество средств. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции