Новости Одессы и Одесской области

Есть мало на свете людей, кто не любил бы музыку…

Есть мало на свете людей, кто не любил бы музыку…

В наш век всеобщей информационной наполненности и круглосуточной деловой вовлеченности, скрыться от информационного шума и мусора достаточно сложно. И если удается выбраться на природу с ее естественным очищающим звучанием – это прекрасно. В остальное время приходится заполнять окружающее пространство близкими душе звуками. Вот здесь музыка и придется как нельзя кстати.

Кто-то работает за токарным станком в громких наушниках перекрывающих гул и вибрации тяжелым роком. Кто-то мчится по автостраде в служебном авто под неспокойную ритмику психоделического транса. А кто-то, отгородившись от коллег прозрачными стенками офиса, наполняет рабочее пространство голосами любимых радиостанций.

Конечно, слушать музыку или радиопередачи сегодня можно на различной аппаратуре. В ход пойдет все: от старого коллекционного приемника времен Второй мировой до суперсовременных, ориентированных на медиа, мобильных гаджетов с навороченными наушниками.

Однако подмечено – сегодня большинство людей, так или иначе работающих в офисах или дома, предпочитают слушать музыку при помощи компьютера и цифровых медиа-плееров. Конечно, среднестатистический обыватель обычно не заботится о глубине и качестве звука. Но тот, кто разбирается в тонкостях звучания, любит сам отстраивать тембры, задавая мелодии излюбленную частотную окраску, старается подобрать не только колонки или наушники, но и сам бесплатный аудио плеер. И здесь конечно вкусы у всех разнятся. Кому-то достаточно средств включенных в состав операционной системы, а кто-то годами выбирает программное, приспосабливая к той или иной конфигурации компьютера и воспроизводящей периферии.

Статистика неумолима. Большинство наиболее популярных цифровых пакетов для воспроизведения музыки или прослушивания онлайн радиостанций производятся небольшими частными фирмами. Такие программы, будучи качественным и бесплатным продуктом, являются предметом охоты "гурманов звука", так как обладают широким спектром разнообразных возможностей, собственными уникальными фишками, а главное они написаны для человека, а не для машины.

Примеров тому множество. Здесь можно было бы перечислить несколько десятков программ популярных ранее и уже перекупленных и изданных международными производителями программного обеспечения.

Однако каждый следующий год приносит нам обновление не только операционных систем, но и изменения "железа". Программа, прекрасно воспроизводившая звук на саундкартах начала 2000-х, глючит на современных девайсах. И вот снова приходится искать оптимальное сочетание, радующее нас хорошим звучанием.

Сегодня, когда почти все возрастные группы обзавелись современными компьютерами, а звезды мировой эстрады уже пишут альбомы под смартфоны и модные в этом сезоне наушники, найти хороший плеер подходящий к стационарной машине, ноутбуку и мобильному девайсу не сложно. Но вот добротный список настроек, широта возможностей, а главное качество воспроизведения – все это по-прежнему востребовано.

Ищите, инсталлируйте, пробуйте! А главное оставайтесь в тонусе, и слушайте любимую музыку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции