Новости Одессы и Одесской области

Как одеваются одесские модники на улицах?

Как одеваются одесские модники на улицах?

Фото Ирина ЗыковаУкраинские модельеры все чаще радуют Одессу своими визитами. Недавно у нас побывал экстравагантный украинский кутюрье Сергей Ермаков. Едва ли не каждые выходные в Южную Пальмиру приезжает за вдохновением участница Украинской недели моды дизайнер Лена Иванова. А любитель классического Как одеваются одесские модники на улицах?стиля в моде Андре Тан только собирается посетить наш город. Мы решили воспользоваться ситуацией и попросили известных дизайнеров рассказать, что же они думают об одесских модниках.

Сергей Ермаков: «Вы одеваетесь как на праздник»
– Иногда мне кажется, что Одесса намного интереснее скучного Киева. Посмотрите, как одеваются киевлянки. У них строгий гардероб. Они одеваются в серо-бежевые и черные тона. Это не вдохновляет. В Одессе одеваются намного ярче, как на праздник. Этому способствует южный колорит, — поделился мнением дизайнер.
Недаром свои эксцентричные наряды Сергей Ермаков показал именно в Одессе. Чего только стоит его многоярусное платье «Бали», собранное из аппликации тканей разного цвета и фактуры! А шестиметровая юбка в платье «Павлин»? Однако все это удовольствие обойдется одесситкам Фото Юлии Городецкойнедешево: цена вопроса — от четырех тысяч долларов.

Лена Иванова: «Хватит копировать модные журналы!»
— В Одессе любят одеваться в открытые цвета — это энергичный розовый, красный, оранжевый. Город у моря накладывает свой отпечаток. Прогуливаясь по маленьким улочкам, можно встретить хорошо одетую молодежь. Причем, даже сразу не поймешь — Москва это или все-таки Одесса? Пожилые мужчины ходят в белых носках и кашне — прямо как в Милане. Вы носите шелковые платья, кожаные пояса, брендовые сумки, дорогую бижутерию… Все это — хоть сейчас на страницы культового журнала «Collezioni», — комментирует «Одесской жизни» стиль уличных модников дизайнер Лена Иванова. — Одно «но»: в городе чувствуется господство брендов, бирок, логотипов, — говорит дизайнер. — И, как следствие, одесситы носят огромное количество Как одеваются одесские модники на улицах? поддельных вещей известных марок. Хотелось бы, чтобы стиль был замешан на собственных ощущениях и переосмыслении советов глянца, а не на прямолинейном следовании первых двенадцати страниц «Vogue», то есть рекламного блока. Но, в любом случае, Одесса всегда вдохновляет.

 Что будет модно этой осенью?Как одеваются одесские модники на улицах?
О трендах нового сезона можно будет узнать 28 сентября в 18.00 в Еврейском культурном центре, где пройдет мастер-класс украинского дизайнера Андре Тана «Осень модных тенденций». Говорят, маэстро предвещает нам моду на красный, черный и синий цвета. Романтичный стиль остается в силе. И если у кого-то остались с прошлых сезонов ботфорты — не выкидывайте, они все так же актуальны, советует Андре Тан.

 Александр Васильев: «Осторожнее с цветом фуксии»
— Я знаю, что многие одесситки очень любят цвет фуксии. У горожан он очень популярен. Но должен вас предупредить, что цвет фуксии, увы, идет далеко не всем. Он очень подходит девочкам до 12-13 лет. Дамам постарше нужно быть поосторожнее с этим цветом. Помните об этом, — посоветовал историк моды Александр Васильев.

Как одеваются одесские модники на улицах?Как одеваются одесские модники на улицах?Как одеваются одесские модники на улицах?Как одеваются одесские модники на улицах?


Как одеваются одесские модники на улицах?Как одеваются одесские модники на улицах?Как одеваются одесские модники на улицах?Как одеваются одесские модники на улицах?

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции