Новости Одессы и Одесской области

Одесскую область ждет масштабное переименование

Одесскую область ждет масштабное переименование

Одесскую область ждет масштабное переименованиеНа официальном сайте Верховной Рады Украины опубликовали проект постановления о переименовании некоторых населенных пунктов. В документе указано несколько десятков сел и поселков Одесской области, которые подлежат переименованию в связи с декоммунизацией. 

Так, согласно проекту, село Ухожаны Балтского района переименуют  в Новополь.

В Березовском районе село Котовское Червоновладимирского сельского совета переименуют в Котовку; село Червоный Агроном в Вишневое.

В Беляевском районе село Ленинское Первое сменит название на Солнечное; село Петровское на Петрово; Чапаево на Тихое; село Красная Звезда на Зоряное; поселок Красный Расселенец на Расселенец.

В Болградском районе село Жовтневое станет Каракуртом, а Новое Жовтневое — Новым Каракуртом; село Червоноармейское — Кубеем.

В Великомихайловском районе село Артема переименуют в Трудомировку; село Благоево в Мартовое; село Дзержинское в Ермишково; село Кирово в Вишневое; село Незаможник в Богатое.

В Ивановском районе село Щорсовое станет Шеметовым.

В Коминтерновском районе село Ильичевку переименуют в Ильичанку, а Свердлово в Иваново.

Город Котовск отныне будет называться Подольском.

Поселок Красный Пахарь в Красноокнянском районе переименуют в Новый Пахарь.

Село Ленинталь Овидиопольского района станет селом Либенталь, а в Раздельнянском районе Кирово станет Благодатным; Ленинское Второе — Новодмитровкой Второй; Пионерское — Виноградовкой.

Село Дмитровку Татарбунарского района переименуют в Дельжилер, а села Жовтень и Орджоникидзе Ширяевского района в Петроверовку и Армашевку соответственно.

Село Октябрьское Орджоникидзевского сельского совета Ширяевского района станет Крыжановкой, Октябрьское Новоандреевского сельского совета Ширяевского района — Докторовым.

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, как меняли надпись при въезде в бывший Ильичевск. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PVOSV
PVOSV
8 лет назад

Прям как в том анекдоте про перестановку мебели в офисе по фен-шую — «раньше тут публичный дом был, так если снижалось количество клиентов не мебель двигали, а шлюх меняли» 🙂

Vladimir
Vladimir
8 лет назад

«свидомиты»))))))))))))

ПВВ
ПВВ
8 лет назад

Ну кто бы сомневался, что у ваты пердаки бомбить начнет))))

Сергей
Сергей
8 лет назад

Дали бы лучше людям нормальные работы и зарплаты соответствующие сегодняшнему дню.Как не переименовывай суть одна и та же.

ватный пердак
ватный пердак
8 лет назад

Ни хрена меня не рвет,пооо фиг на вашу урину скакали на улице ленина будете скакать на улице бандеры ни чего не меняется -как были голожопые иуды так ими и останитесь.От Одессы от@ебитесь и грызите друг друга

токмо у дебилов и дебилок
токмо у дебилов и дебилок
8 лет назад

ломать не строить.
на лекарства престарелым. на одиноких матерей денех нет.
на воровство офшорного пети и на переименования вулыць деньхи есть …
где такое возможно?
токмо у дебилов и дебилок

Ватному Пердаку
Ватному Пердаку
8 лет назад

Супер!

Надежда
Надежда
8 лет назад

Что-ир непонятное происходит… Был проект закона Гончаренко о переименовании Свердлово в Малый Буялык (одно из исторических наименований), что разумнее, чем»Иваново»… Причем здесь «Иваново»? А при том, что так возжелал наш священник, который здесь не живеь и его приспешникии, которые также здесь не живут! Люди, опомнитесь! Ведь нам здесь жить! И шо? Будем ивановцами? Срамота! И какому законопроекту теперь верить?

передовик
передовик
8 лет назад

скажите пожалуйста а наш колхоз «стальное вымя»
тоже будут переименовывать?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции