Новости Одессы и Одесской области

Реконструкция Потемкинской лестницы получила награду «Модернизация года» на европейском конкурсе (ФОТО)

Реконструкция Потемкинской лестницы получила награду «Модернизация года» на европейском конкурсе (ФОТО)

"Модернизация года"Реставрация Потемкинской лестницы признана одним из лучших проектов реконструкции объектов национального наследия в Европе. Об этом стало известно во время заседания горисполкома.

В этом году Одесский горсовет принял участие в европейском конкурсе «Modernization Of The Year» с  работой по реставрации Потемкинской лестницы. Проект вошел в финал и был отмечен наградой «Модернизация года». Заместитель городского головы Одессы Петр Рябоконь вручил ее сегодня меру Геннадию Труханову.

"Модернизация года"Поздравляя Одессу с наградой, Рябоконь рассказал, что конкурс «Modernization Of The Year» 21-й год подряд проводится под эгидой европейской Ассоциации по сохранению национального населения. Его идея заключается в поддержке и сохранении объектов культурного наследия, их модернизации.

Отметим, что в этом году на рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 460 объектов из европейских городов. По словам Геннадия Труханова, Потемкинскую лестницу не реставрировали 84 года и эта награда – признание за большой труд, вложенный в ее реконструкцию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции