Новости Одессы и Одесской области

Международный полумарафон пройдёт по улицам Одессы (ФОТО, список перекрытия улиц)

Международный полумарафон пройдёт по улицам Одессы (ФОТО, список перекрытия улиц)

Полумарафон-2017В воскресенье, 26 августа, по улицам Одессы пройдёт традиционный международный забег на полумарафонскую дистанцию — 21 километр. Мероприятие обещает стать поистине массовым – в нём примут участие около полутора тысяч бегунов – не только одесситы и украинцы, но также спортсмены и любители бега из Белоруссии, Польши, Турции, Норвегии, Канады и некоторых других стран.

Старт забегу будет дан от Оперного театра – участникам предстоит пробежать по центральным улицам до Трассы здоровья и обратно.

Призовой фонд соревнований в этом году составит 65 тысяч гривен – награду разделят между абсолютными победителями. Также лучшим бегунам будут вручены медали с изображением символа Одессы.

Помимо полумарафона, в программе три индивидуальных забега: на 21 км, 5 км, 2 км и эстафетный марафон.

Семьи с детьми и даже с малышами в колясках смогут принять участие в «семейном забеге» — все его участники получат на память футболки. Для самостоятельных юных спортсменов будет проведен отдельный детский забег – за смелость и выносливость все они на финише будут отмечены медалями.

Также желающие смогут принять участие в благотворительном забеге на 2 км, цель которого – сбор средств на приобретение аппарата для заживления ран отрицательным давлением. Взнос для участия в таком забеге составляет 250 грн.

Организаторы также напоминают, что всем участникам соревнований для допуска на выбранную дистанцию необходима медицинская справка

А одесситам-неболельщикам придётся смириться с временным перекрытием ряда дорог города в первой половине дня. Так, на время проведения соревнований запланировано перекрытие улиц:

  • 07:00 – 10:30: ул. Большая Арнаутская, Базарная, Успенская, Лидерсовский бульвар,
  • 07:00 – 10:30: ул. Леонтовича, Французский бульвар, ул. Академическая, пл. Десятого апреля, Генуэзская, Аркадиевская аллея,
  • 07:00 – 12:00: ул. Канатная, переулок Нахимова, ул. Маразлиевская, парк Черноморец, Трасса здоровья, Польский спуск,
  • 07:00 – 12:30: ул. Приморская, Воронцовский переулок, ул. Екатерининская, Сабанеев Мост, пл. Екатерининская,
  • 7:00 – 13:00: ул. Греческая, Бунина,
  • 7:00 – 14:00: ул. Дерибасовская, Ришельевская, Пушкинская.

 

Справка «ОЖ»: Одесский полумарафон – один из семи этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2018, что включает в себя забеги в Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Запорожье.

 

Фото с Одесского полумарафона-2017 из ФБ Игоря Белова.

Артём Виноградов
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции