Новости Одессы и Одесской области

ГСЧС: в сгоревшей балтской школе не было громоотвода

ГСЧС: в сгоревшей балтской школе не было громоотвода

Пожар в школеВ сгоревшей во время грозы в ночь на среду балтской школе №3 не было громоотвода. Этот факт подтвердили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области. Привело ли именно отсутствие грозовой защиты здания к таким масштабным последствиям — сейчас устанавливают эксперты.

В пресс-службе нам также пояснили, что инспекторы ГСЧС, проводя плановые проверки пожарной безопасности в учебных заведениях, обязательно обращают внимание на наличие громоотвода. Но если его нет — выписывается штраф и требование на установку. В балтской школе №3 штраф такой штраф был выписан и составил 192 гривны.

Как сообщала ранее «Одесская жизнь», по предварительным данным, причиной пожара в школе №3 в Балте стал удар молнии. В результате выгорело несколько помещений на верхнем этаже учебного заведения. Само здание школы, которое теперь требует срочного восстановления, только в 2016 году было капитально отремонтировано.

 

Заземление срочно делают в одесской школеТем временем, по наблюдению корреспондента «Одесской жизни», громоотводами и системой их заземления в срочном порядке занялись и в некоторых одесских учебных заведениях.

 

Артём Виноградов.

Фото автора и ГУ ГСЧС в Одесской оласти.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции