Новости Одессы и Одесской области

Вице-губернатор: от рейдеров защитят правильно оформленные документы на землю

Вице-губернатор: от рейдеров защитят правильно оформленные документы на землю

как защититься от рейдерстваТакое заявление сделал первый заместитель председателя Одессой облгосадминистрации Алесандр Терещук во время недавней выездного аппаратного совещания в Сарате, сообщают в пресс-службе облгосадминистрации. Рейдеры ищут слабые места, а без соответствующих документов на пользование землей фермеры становятся уязвимыми.

"Проблема в том, что всем фермерам области надо действовать согласно действующему законодательству — зарегистрируйте договоры, платите налоги. То есть, ты посеял — и именно ты собираешь урожай. Антирейдерская комиссия должна видеть документы на землю и четко знать владельца. Сейчас тратится время на то, чтобы разобраться, кому принадлежит земля, где закуплено зерно", — объяснил Алесандр Терещук.

Для защиты фермеров от рейдерских захватов в области работает комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному захвату предприятий. В состав этой омиссии входит и антирейдерсий штаб. В минувшем году штаб рассмотрел около четырех десятков обращений, по 4 из них возбуждены уголовные производства.

Фото: пресс-службы Одесской ОГА.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции