Новости Одессы и Одесской области

Система видеонаблюдения в Одессе пополнится новыми вебкамерами

Система видеонаблюдения в Одессе пополнится новыми вебкамерами

Муниципальная система видеонаблюдения будет пополнена ещё на 480 веб-камер, сообщили в горсовете. На это из городского бюджета выделено 9 миллионов гривен.

По программе "Безопасный город" уже работает 562 камеры, теперь их будет более тысячи.

Решение о подключении ещё более 400 камер принято сегодня на заседании бюджетной комиссии.

412 уже подключённых — это SMART IP камеры с 32-кратной системой увеличения изображения, часть из них — имеют угол обзора до 360 градусов.

Камеры позволяют автоматически фиксировать правонарушения, распознавать лица и автомобильные номера, а также — фиксировать разыскиваемые объекты. Они работают в единой системе и с единым программным обеспечением, а также — подключены к Главному управлению Национальной полиции Украины в Одесской области.

Планируется интеграция в Центр обработки камер торговых центров, учреждений образования и здравоохранения, мест массового посещения людей, а также — применение системы для развития транспортной логистики города, контроля и управления отдельными процессами и объектами. В перспективе планируется использование возможностей проекта «Безопасный город» для модернизации системы оповещения населения.

"Смотреть" на одесситов сквозь эти камеры будут сотрудники КП "Муниципальная охрана". Однако работа системы "Безопасный город" позволит сделать сотрудничество между Департаментом муниципальной безопасности и силовыми ведомствами более результативным.

Всего в Украине планируется разместить до 5 тысяч таких видеокамер.

О том, кто и зачем устанавливает видеокамеры в учебных заведениях, читайте в другом материале.

Галина Мандра

Фото: tsn.ua

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции