Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет фестиваль детского кино

В Одессе пройдет фестиваль детского кино

V Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» стартует в Одессе 25 мая. В конкурсную программу вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет. Художественные и анимационные ленты были отобраны на крупнейших европейских кинофорумах. Еще три картины покажут вне конкурса.

Откроет пятый «Чилдрен Кинофест» документальная лента «Земля: Один потрясающий день» производства BBC. Фильм снят с помощью новейших технологий и показывает многообразие животного мира.

Украину на Фестивале в этом году представляет фэнтези «Сторожевая застава». Фильм Юрия Ковалева о приключениях современного школьник, попавшего с помощью волшебного портала во времена Киевской Руси, стал одним из лидеров кассовых сборов среди национальных фильмов. Лента собрала в прокате более 19 млн. гривен. Права на «Сторожевую заставу» были проданы более чем в 25 странах мира. Масштабные съемки проходили в Карпатах, гранитных карьерах и болотах Киевской области.

Специальным событием «Чилдрен Кинофеста» в этом году станет показ анимационного фильма «Остров сокровищ» режиссера Давида Черкасского.

Вход на все показы – бесплатный, но по предварительной регистрации на сайте Фестиваля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции