Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня. Жуткий пожар и судебное заседание, которого «не было»

Итоги дня. Жуткий пожар и судебное заседание, которого «не было»

Пожар в жилом доме на поселке КотовскогоОдно из наиболее резонансных и трагических событий в Одессе сегодня — пожар в пятиэтажном жилом доме на поселке Котовского. Во время пожара в квартире погибла четырехлетняя девочка. Кроме того, пострадали три несовершеннолетние девочки, племянницы хозяйки — 2004-го и 2011-го г.р. Девочки, а также выжившая дочь хозяйки квартиры отравились продуктами горения.

Заседание Киевского районного суда, на котором должны были рассмотреть дело о пожаре в детском лагере «Виктория» не состоялось. Причина тому — предынфарктное состояние директора детского лагеря Петроса Саркисяна. У обвиняемого поднялось давление. Прибывший в зал суда врач настоял на том, Саркисяна госпитализировали. Суд удовлетворил это требование.

На стене отеля «Моцарт» открыли памятную доску герцогу де Ришелье. Памятный знак установили на здании № 13/1, расположенном на ул. Ланжероновской (угол Ришельевской). В период с 1803-го по 1814-й годы на месте отеля располагалась канцелярия одесского градоначальника Армана-Эммануэля дю Плесси герцога де Ришелье.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции