Новости Одессы и Одесской области

Греческий парк обещает стать ещё одной уникальной достопримечательностью Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Греческий парк обещает стать ещё одной уникальной достопримечательностью Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Благоустройство Греческого парка в ОдессеБлагоустройство Греческого парка в Одессе продолжается: обустройство лестниц, укрепление склонов, мощение аллей, работы по наполнению парка предметами уличной мебели и освещением, создание фонтана «Связь времен».

В Одессе продолжаются работы по благоустройству Греческого парка. На сегодняшний день ведутся активные работы по устройству буронабивных свайных рядов для укрепления оползневых зон парка. На двух из трех участков сваи обустроены, работы продолжаются в районе Воронцовской колоннады.

Обустраивается одна из двух лестниц, ведущих с Приморского бульвара в парк: выполнено свайное поле, устроены железобетонные фундаменты и железобетонные конструкции двух лестничных маршей и площадок. Завершено устройство железобетонных фундаментов панорамного лифта. Выполнено 50% свайного поля под смотровую площадку между лестницами.

Благоустройство Греческого парка в ОдессеГлавная аллея Греческого парка вымощена тротуарным декоративным покрытием, основание площадки в районе Потемкинской лестницы подготовлено для мощения плиткой.

Также ведутся работы по наполнению будущего Греческого парка. Разработан проект дизайна уличной мебели для парка и дизайн-проект возможного ландшафтно-декоративного освещения. Архитектор и скульптор, заслуженный художник Украины Михаил Рева работает над созданием макета фонтана «Связь времен», который планируется установить в Греческом парке. 

Источник: omr.gov.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции