Новости Одессы и Одесской области

Кусок фасада в центре Одессы рухнул на летнюю площадку кафе (ФОТО)

Кусок фасада в центре Одессы рухнул на летнюю площадку кафе (ФОТО)

Обрушение на ЕкатерининскойВ центре Одессы, на улице Екатерининской 17 августа произошло очередное обрушение аварийного фасада жилого дома, который является памятником архитектуры и носит название «Жилой дом Рассель дель Турко».

Фасад обрушился прямо на летнюю площадку кафе, пострадавших, к счастью, не оказалось. Об обрушении сообщила на своей страничке в Facebook местная жительница Алина Колдарарь.

Примечательно, что с конца марта нынешнего года городские власти инициировали проведение реставрационных и противоаварийных работ фасада этого дома. Однако по словам Алины Колдарарь, толком ничего не делается. Поставленные леса позднее были сняты, а работы, по всей видимости, заморожены. Собственно, вот и результат. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что часть фасада дома на Ольгиевской обрушилась на припаркованную машину. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
достал бизнес
достал бизнес
6 лет назад

а у кафе есть разрешение на площадку? там нет 2 м прохода. наверное, соседи кафе были рады , что у кафе проблемы. Вообще бизнес достал жителей домов. Бизнес зашел в дом и что он для дома сделал? Почему бы администрации города не задуматься об этом. Ведь все подвалы и первые этажи старого города кто-то занял))) по документам и без…. почему бы не обязать БИЗНЕС заботиться о фасадах дома и придомовой территории?
Нам жителям был бы хоть какой-то бонус.

Аноним
Аноним
6 лет назад

к сожалению. У города возможно нет таких финансов чтобы отреставрировать быстро исторический центр. Но бизнес действительно обнаглевший: что-то строят , перестраивают, ломают и портят.. никто проверить их толком не может, даже если хотят. Правительство сделало иммунитет для бизнеса. Если еще год бизнес будет с иммунитетом, то город развалит и нас всех перетравит ( что и в чем они готовят еду — никто не знает) Наш дворник живет в подвале без условий и на заказ печет там у себя ХЛЕБ,,, а сколько людей обращаются за помощью в инфекционку!
Вообщем бардак в городе с бизнесом. Они возомнили, что они круче мэра Одессы. А что нет? им закон вообще не писан НИ В ЧЕМ.
А в городе тем временем парк Шевченко меняется на глазах, Преображенская и Тираспольская имеют прекрасную картину.
Спасибо!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции