Новости Одессы и Одесской области

Одесская «Жемчужина» не смогла дома обыграть «Гелиос» (ФОТО, ВИДЕО)

Одесская «Жемчужина» не смогла дома обыграть «Гелиос» (ФОТО, ВИДЕО)

ОМатч "Жемчужина-Гелиос"десский футбольный клуб "Жемчужина", который в нынешнем году дебютировал в первой лиге Чемпионата Украины по футболу, не смог в третьем туре чемпионата обыграть харьковский "Гелиос".

Игра проходила в Одессе на стадионе "Спартак". Матч начался с удара по  воротам одесситов в исполнении капитана харьковчан Лобойка на 3 минуте. Но мяч после его удара прошел выше ворот. Дальше возник какой-то  хаос в штрафной одесского клуба. Навес игрока «Гелиоса» к левой стойке ворот, и там Сергей Кравченко головой пробивает точно в ближний угол, но боковой арбитр задолго до этого удара поднял флажок, сигнализируя о положении вне игры у игрока «Гелиоса».

Далее гости большими силами пытались контратаковать. На 8 минуте неуверенная игра кипера Ширяева в воротах привела ко второму угловому для харьковчан. Справа футболисты "Гелиоса"  разыграли мяч, навесив его в центр штрафной. Но арбитр усмотрел в эпизоде фол в атаке. Через две минуты третий угловой у ворот одесситов. Но «ювелиры» разряжают обстановку, выбивая мяч от своих ворот.

По истечении четверти тайма одесситы чуть погасили атакующий запал харьковчан. Заметно активизировавшись, игроки "Жемчужины" начали искать пути к воротам «солнечных», стараясь быстро переходить в атаку. Но гости грамотно держали оборону, накрывая все попытки одесситов обострить игру.

Во второй половине тайма снова в атаках игроки «Гелиоса». И эта активность заканчивается в итоге нарушением в своей штрафной игроками «Жемчужины», это Антон Хромых сбивает Сергея Кравченко, получая за это нарушение предупреждение, а  одесситы 11- метровый в свои ворота. Но удар с точки Дмитрия Гранкина парирует Ширяев, от его руки мяч попадает в штангу ворот и отлетает в поле…

В итоге игроки "Гелиоса" таки провели взятие ворот одесской команды, реализовав очередной угловой. Однако все последующие попытки футболистов сравнять счет во втором тайме не увенчались успехом. 

По материалам пресс-службы ФК "Жемчужина"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции