Новости Одессы и Одесской области

На ремонте зданий новой одесской мэрии нагло пилят бюджет (ФОТО)

На ремонте зданий новой одесской мэрии нагло пилят бюджет (ФОТО)

Ремонтные работы на территории бывшего завода "Краян"Скандальный ремонт зданий  бывшего завода «Краян» на ул. Косовской, где планируется разместить новое представительство Одесского горсовета, продолжается, несмотря на очевидный абсурд, многочисленные нарушения и колоссальные средства, которые были выделены из бюджета на это предприятие.

В частности, по информации депутата Одесского горсовета Алексея Еремицы, переезд городских департаментов, управлений и служб в здание новой мэрии планируется уже в очень скором времени.

При этом  к концу сентября освободить планируется помещения коммунальной собственности, которые ранее занимали службы горсовета, по адресам:  ул. Успенская, 52 (Департамент внутренней политики), ул. Дерибасовская, 8 (Служба по делам детей), ул. Льва Толстого, 7 (Департамент труда и социальной политики), а также ряд помещений, в которых расположены фронт-офисы различных городских служб.

А бюджетная комиссия между тем согласовала выделение дополнительных 125 млн. гривен на ремонт помещений новой мэрии. В частности, на ремонт каждого здания планируется выделить по 50 млн. гривен и еще 25 – на приобретение оборудования. Таким образом, здание новой мэрии уже обошлось городскому бюджету в 300 млн. гривен.

А вот на абсурд того, как проводится этот ремонт обратила внимание общественница Яна Титаренко, которая еще в начале мая отметила тот факт, что строительная техника ездит по территории бывшего завода «Краян», ломая недавно уложенную здесь тротуарную плитку. И вот, прошло около двух месяцев, плитку вновь снимают и укладывают новую, расходуя на это бюджетные средства.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что горсовет постоянно выделяет дополнительные средства на ремонт зданий новой мэрии. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОУН
ОУН
6 лет назад

знаходимо кілька недоїджених сухарів хліба, розділяємо на 8 рівних частин (один міг би наїстися) і з великим смаком і радістю їх з’їдаємо

Призрак Коммунизма
Призрак Коммунизма
6 лет назад

Воровство бюджета сегодня основнолй бизнес банды Трухи-Галантерника!

Аноним
Аноним
6 лет назад

Та вы пойдите и наглядно посмотрите как ето происходит, одни пошпаклевали стены а другие ищо роботу не сделали там где пилить их надо. А когда фасат сделан и внутри отделка стен сделани и ламинат лежыт, лифт они решили сделать. Уже столы завезли на которых роботники топчутся и царапают. Просто воровство денег.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции