Новости Одессы и Одесской области

Одесские общественники и журналисты объединяются против коррупции

Одесские общественники и журналисты объединяются против коррупции

Индекс коррупции в УкраинеИсходя из данных индекса социальной сплоченности и примирения в Украине SCORE, где возрастающее значение индекса означает рост нетерпимости к коррупции, в Одессе очень высокий уровень толерантного отношения к коррупционным проявлениям. По этому показателю Одесский регион находится на 4 месте среди других областей Украины.

Общественные организации области решили объединиться, чтобы исправить эту ситуацию и вместе противодействовать коррупционным проявлениям. Для этого общественники намерены реализовать проект по созданию центра публичных расследований, где будет проводиться подготовка и обучение журналистов и общественных активистов в сфере проведения независимых расследований. Участники будут получать практический и теоретический опыт проведения независимых и антикоррупционных расследований, а также закреплять полученный материал на практике.

ОбщественникиОрганизаторы проекта — Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины», Антикоррупционный офис и Институт политической информации. Общественники отмечают, что рост числа независимых расследований и журналистов повысит уровень прозрачности в органах власти и поможет усилить общественный контроль.

Напомним, что чиновников Одесского облсовета подозревают в хищении средств, предназначавшихся детской больнице.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции