Новости Одессы и Одесской области

Одесское радио оштрафовано из-за русского языка

Одесское радио оштрафовано из-за русского языка

Национальный совет телевидения и радиовещанияОдесская «Акционерная радиотелевизионная компания «Глас», в которую входит и радио «Глас» была оштрафована более чем на 40 тыс. гривен за невыполнение квот о передачах на украинском языке. После рассмотрения результатов внеплановой проверки Национальный совет телевидения и радиовещания решил наложить штраф.

В связи с этим, в пресс-службе государственного ведомства разъяснили, что одесская компания нарушила часть 5 статьи 9 Закона «О телевидении и радиовещании». Ведь при проверке выяснилось, что в сутки транслировалось только 30,9% передач на украинском языке, тогда как по новому закону требуется, как минимум половину. Поэтому было решено взыскать штраф в размере 5% от лицензионного сбора.

Кроме того, проверка обнаружила трансляцию российского интернет-портала «SeoPultTV», что не предусмотрено лицензией радио «Глас». Теперь у радиотелевизионной компании есть месяц, чтобы оплатит штраф.

Ранее сообщалось, что председателя Одесского Облсовета могут оштрафовать за премию самому себе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МОЙША
МОЙША
7 лет назад

Что-то совсем уж слабо обошлись с компанией! Надо было заставить скакать и распевать Украинские песни! И вообще, пора взять плетки, выйти в город и пи з дить всех, кто говорит на русском языке… Пусть изучают английский. Мы ведь стремимся в гей-ропу. Пардон-Европу.

Самуил
Самуил
7 лет назад

Дорого стоит русское слово!

Odessit
Odessit
7 лет назад

С тех пор, когда с радио начали выдавливает русский язык, я переключился на российское радио «Вести». Приемник в автомобиле теперь работает строго на средних волнах. В городе иногда есть помехи, но это лучше чем то, что осталось в FM эфире

Сергей
Сергей
7 лет назад

Посмотрим на чей хрен муха сядет. Доиграются нацики до оборотки.

Odessa-Tirovo
Odessa-Tirovo
7 лет назад

Всё правильно. Хватит стеснятся в Украине украинского языка. И так сепаров у нас на руках носят, может хватит с них?

Odessa-Tairovo
Odessa-Tairovo
7 лет назад

смотрю тут жыдов дофига. я сам на четверть жыд. жидохохол. хохлополяк))) с немецкой и польско еврейской кровью. ну извените что не чистокровный))). Вот у меня вопрос, как бы вы отнеслись что бы в израиле на руководящих постах были бы Укры?))) Аж страшно — оторопеть берёт, да суки? А в Украине евреи всем управляют и типа «нормально»???! я жид отчасти но ненавижу этот хит..рож..пый народец… очень понимаю его и готов развалить его из нутри))). как и кацапов, они меня своим считают. но расстрою вас… Всего доброго)…

Гостья
Гостья
7 лет назад

Ну и зачем это было делать?

Фима
Фима
7 лет назад

Совершенно необоснованный и политизированный закон принял наш парламент. Неужели у нас кто-то против украинского языка? Нет, подавляющее большинство очень уважительно и толерантно к украинцам и украинскому. Тогда почему избранники народа не уважительны к другим нациям проживающим вместе с украинцами. Разве до этой обязаловки радиостанции не крутили украинских песен и исполнителей? Лично могу засвидетельствовать что слушал и никогда не досадовал и не оценивал песни только исходя из языка. Важно качество: слова, мелодия, мастерство исполнителя. Не нужно насиловать СМИ и не нужно устанавливать языковые планки. Главное суть и содержание. И обязательно нужно учитывать регион страны и язык большинства местности — это и есть проявление подлинной демократии.

Фиме Одесса-Таирово.
Фиме Одесса-Таирово.
7 лет назад

Они раскачивают ситуацию возможно на бабло или шантаж масквобада. все страны включая Европу защищают титульный язык — это правильно, мне подходит но для некоторых это сейчас не своевременно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции