Новости Одессы и Одесской области

Убийство Коробчинского: милиция вот-вот раскроет резонансное преступление

Как рассказал начальник криминальной милиции Одесского облУВД Андрей Пинигин, следствие по делу находится на постоянном контроле.

 Однако есть большой объем информации, который еще нужно проверить тщательнейшим образом.

Мы не только очень хотим раскрыть это преступление, но и искренне надеемся на то, что в ближайшем будущем удастся это сделать, — добавил правоохранитель. — Однако, сказать, что это преступление будет раскрыто завтра, я не могу. Оно готовилось очень тщательно с учетом всегооружия, которое было применено, поведения преступников.

По его словам, в ходе следствия были опрошены сотни людей, среди которых, к примеру, руководство области. Постоянное содействие милиции оказывали сотрудники фирмы, которую возглавлял Александр Коробчинский.

— И они, и родственники убитого заинтересованы в раскрытии этого преступления, поэтому они очень помогали нам и демонстрировали постоянное понимание сложностей нашей работы, — отметил правоохранитель.

Напомним, 5 января 2011 года возле своего дома в центре Одессы был убит экс-кандидат в мэры, лидер Партии промышленников и предпринимателей, бизнесмен Александр Коробчинский. Убийца выпустил в него 12 пуль. Тогда правоохранители рассматривали две основные версии убийства. Первая связана с коммерческой деятельностью бизнесмена, вторая — убийство на почве личных отношений.

Одесса. Комментарии

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Устим
Устим
12 лет назад

Интересная вторая версия: 12 раз не понравился лично.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции