Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, что будет в дальнейшем с рынком «Успех»

Стало известно, что будет в дальнейшем с рынком «Успех»

В одесской мэрии состоялся брифинг вице-мэра Одессы Олеся Янчука относительно ситуации, сложившейся вокруг авторынка «Успех». По его словам, на сегодняшний день продолжаются судебные споры между городом и фирмами-владельцами рынка за часть территории, ранее принадлежавшей одному из коммунальных предприятий.

В мэрии заверили, что у городских властей нет намерения демонтировать этот рынок и лишить предпринимателей рабочих мест. Рынок и далее будет существовать как торговая площадка.

«К нам обратилось 124 предпринимателя, которые просят у городских властей узаконить свои взаимоотношения как субъектов хозяйствования с Одесским горсоветом. Предприниматели, которые представят соответствующие документы, сметы и чеки, получат в установленные законом сроки "паспорта привязки" на свои торговые объекты. Мы хотим, чтобы между городом и теми предпринимателями, которые на сегодняшний день работают на рынке «Успех», были абсолютно прозрачные, понятные и конструктивные взаимоотношения», — заявил Янчук.

Ранее сообщалось, что на месте авторынка «Успех», возможно, появится высотка.

Позже в СМИ появилась информация, что одесские власти хотят признать незаконными нежилые помещения авторынка «Успех».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
8 лет назад

С Успехом у Янчука не выгорело -кусок не зубам Утешился поборами привычными

Полиграф.
Полиграф.
8 лет назад

Там он проспекты перекрывают, одесситы домой попасть не могут http://s-url.in/xfw9J, с таким темпом и на рынок не получится поехать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции