Новости Одессы и Одесской области

Самый богатый нардеп живет в Одессе

Самый богатый нардеп живет в Одессе

На основе финансовых отчетов народных депутатов был составлен рейтинг официально самых богатых членов парламента.

При расчетах во внимание принимали доходы нардепов за 2014 год, их счета в банках и стоимость ценных бумаг и долей в уставных капиталах компаний, которые им принадлежат.

Самым богатым нардепом, сообщает INSIDER, согласно опубликованным декларациям, стал бывший "регионал" и нынешний член депутатской группы "Возрождение" Леонид Климов. В 2014 году он заработал 3,3 миллиона гривен, из которых 3,2 млн. грн составили дивиденды и проценты, остальное — заработная плата.

Вместе с тем на счетах Климова в банках размещено 4,4 млн грн, а стоимость ценных бумаг и долей в уставных капиталах компаний, принадлежащих ему, — 789 млн грн.

Нардеп является бизнесменом. Он обладает футбольным клубом "Черноморец" и "Имэксбанк", в котором в начале в 2015 года была введена временная администрация. Кроме того, Климов — совладелец ТЦ "Новый привоз" и сети отелей "Черное море".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
работяга
работяга
8 лет назад

всё это он честно заработал неимоверным трудом. честь и хвала ему.

тутси
тутси
8 лет назад

Самый богатый, Потрошенко, он и олигарх, он и президент, он же и главарь нынешней банды, затягивающая войну в свою пользу. Почему свои доходы так тщательно скрывает вместе со своими прихвостями?!

мутси
мутси
8 лет назад

тутси, ты коченный

Ольгера
Ольгера
8 лет назад

Судя по ценам на недвижимость в Одессе, посмотреть можно на ресурсе http://odessa.mesto.ua/sale/ то реально купить жилье простым обывателям очень трудно. Так что кто имеет нормальные деньги, то вполне может купить себе квартиру не только в Одессе, но и в другом городе Украины. Жаль нам это пока не доступно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции