Новости Одессы и Одесской области

«Биостимулятор» хотят перевести в муниципальную собственность

В ходе заседания трехстороннего социально-экономического совета, прошедшего 19 марта  в одесской мэрии, обсуждался вопрос относительно состояния рынка фармацевтических препаратов и мероприятиях по возобновлению их производства на базе промышленных предприятий города Одессы.

Особое внимание было уделено обсуждению работы и перспектив развития расположенного в Одессе завода «Биостимулятор», сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

«Завод «Биостимулятор» на сегодняшний день является предприятием, полностью находящимся в государственной форме собственности. Однако существующая система, при которой «Биостимулятор» находится в подчинении государственной акционерной компании, значительно усложняет все вопросы, связанные с полноценным возобновлением работы предприятия. Необходимо поднять вопрос о передаче завода «Биостимулятор» в муниципальную собственность, чтобы город мог эффективно наладить производство с целью обеспечения одесситов лекарственными препаратами», — подчеркнул глава исполнительной дирекции Одесской городской ассоциации работодателей Евгений Дрозд.

Инициатива была поддержана участниками совещания, в том числе и городским департаментом здравоохранения.

В ближайшее время запланировано проведение совещания с участием представителей завода «Биостимулятор» и Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова по вопросам налаживания и увеличения мощностей производства лекарственных препаратов в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции