Новости Одессы и Одесской области

Продолжаются 15-часовые переговоры в Минске

Продолжаются 15-часовые переговоры в Минске

В Минске обсуждаются пути прекращения войныВ Минске продолжается встреча лидеров «нормандского формата», которая длится 15-й час.

Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд вернулись к переговорам после непродолжительной паузы в 9:00.

Первые официальные заявления ожидаются после 12:00.

Петр Порошенко сообщил, что Россия предложила неприемлемые условия для Украины, сообщил французский телеканал «Франс 24».

Лидеры самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не подписали документ, который разработали во время переговоров лидеры Германии, Франции, России и Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Посольство Украины в Республики Беларусь сообщает через Твиттер, что документ предполагает прекращение огня с 14 февраля, воскресенья, а также создание зоны безопасности.

Глава МИД Украины написла в своем Твиттере, что «все наши – супер» и пообещал позже рассказать детали переговоров.

Встреча «нормандской четверке» началась вечером 11 февраля. Вначале после двух часов переговоров на рассмотрение представителей Украины, ОБСЕ и «ДНР»-«ЛНР» были переданы согласованные документы. После этого Меркель, Олланд, Путин и Порошенко вернулись к «нормандскому формату» переговоров.

Ранее в СМИ появились требования боевиков по урегулированию конфликта на Донбассе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Весь дебилизм данной ситуации заключается в том. что никто не спросил условий перемирия у самой армии ДНР.. т.е. все как бы договорились, а вот ДНР об этом не знает.. в первую очередь Порошенко должен договариваться с Захарченко и Плотницким- это они власть на месте, а не Путин, Меркель и тем более Олланд..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции