Новости Одессы и Одесской области

Катеринчука в отставку! – Бойко

Катеринчука в отставку! – Бойко

Анатолий БойкоПредседатель Одесского КИУ Анатолий Бойко считает, что в одесской милиции за год после Майдана ничего, кроме фамилий не поменялось.

Он напомнил, что на сегодняшней утренней акции против строительства паркинга на Ланжероне «500-700 милиционеров обороняли от максимум 100 активистов незаконное строительство на одесском побережье возле дельфинария».

Далее общественник напомнил про акцию под облУВД, где несколько сотен милиционеров не дали активистам установить палатки. По его словам, «произошло что-то невообразимо дикое, хотя, очевидно, абсолютно нормальное для наших милиционеров — несколько шеренг одновременно двинулось на нас и смяло в буквальном смысле этого слова. Если бы нескольким из нас не удалось упереться ногами в капот припаркованной машины и устоять на ногах, то наши «правоохранители» вообще бы нас затоптали!».  «В итоге, год назад «злочинному режиму», чтобы снести палатки Демальянса понадобилось все таки решение суда, сегодня «нова влада» не стала придерживаться даже этих формальностей!», — пишет Анатолий Бойко.

«Господин Арсен Аваков, — обратился к главному силовику председатель Одесского КИУ, — все, что происходит сейчас в одесской милиции — это ваша прямая ответственность, потому что это вы отказались проводить конкурс на должность начальника одесского УВД и назначили господина Катеринчука, который посчитал, что достаточно научиться говорить «Слава Украине!» и можно плевать на граждан и их права с высокой генеральской колокольни. У вас еще есть шанс исправить свою ошибку, уволив господина Катеринчука, потому что такое брутальное, циничное и лицемерное пренебрежение правами граждан с его стороны очень скоро превратит Одессу в очаг острого гражданского конфликта. Не для того, мы год назад вышли на Майдан, чтобы молча терпеть подобный беспредел! Катеринчука в отставку!».

Отметим, активисты одесского Майдана сегодня вечером повторно пикетировали областное управление МВД с требованием люстрации Ивана Катеринчука и милиционеров, повинных в разгоне палаточного городка у Дюка год назад. Две неудачные попытки прорвать милицейский кордон были жестко пресечены силовиками.

Протестная акция продолжится завтра у Дюка в 12.00.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

ублюдки ментовские,слава ублюдку Авакову

Читач
Читач
9 лет назад

Ваш комментарий

Читач
Читач
9 лет назад

Катеринчук наиагається добросовісно виконати свої обовязки по захисту громадського порядку. А група засранців, іменуєма активістами розколисує і так нестабільну ситуацію в країні. У цій ситуації президент і уряд мають визначитись, що вони будують, — правову державу, де закон один для всіх, чи прямують до анархії, де кожен робить що хоче не зважаючи на діюче законодавство. Якщо вибрати останній варіант, тоді міліція взагалі не потрібна, нехай кожен добивається справедливості особисто як може.

sercher
sercher
9 лет назад

Охрана незаконной стройки — это по-вашему добросовестное выполнение обязанностей? За прошедший год что поменялось в стране? Только лица! Аркадия была пробным шаром: попробовали — прокатило, одесситы повозмущались и затихли. А если сейчас не остановить метастазы Ланжерона — потеряем побережье. Все склоны будут застроены.
Все выходим в субботу 29 ноября в 12:00 к Ланжерону!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции