Новости Одессы и Одесской области

Известные одесситы снялись в клипе про Евромайдан (ВИДЕО)

Театральный режиссер Федор Ткач написал текст песни с Всеволодом Люмкисом на основе композиции Игоря Ганькевича «Прогулка по Одессе» и позвал известных одесситов для съемок в видеоролике про Евромайдан.

Об этом собщила известный одесский блогер Ирина Медушевская на своей странице в "Фейсбук".

«Расскажу, что сподвигло Федора Ткача на его создание! Одна фраза Олега Блохина, где он жалуется, что некуда ему, болезному, своих девочек в Киеве на йолку повести! Федя так впечатлился, что с Севой Люмкисом тут же текст на Ганину «Прогулку по Одессе», нашу культовую песню, написал и, не побоюсь этого слова, лучших людей города в кадр зазвал! Урра! Одесса рулит».

Так, в клипе вы можете встретить Якова Гоппа, Владимира Комарова, Александра Осташко, Михаила Реву, Игоря Киселева, Леонида Штекеля, Ирину Медушевскую.

Клип можно посмотреть здесь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маньйя
Маньйя
10 лет назад

Посмотрела ГИМНо ОДЕССКОГО МАЙДАНА. Говорили, что в Одессе евреев не осталось..

Одессит!!!
Одессит!!!
10 лет назад

Тут национальность видна сразу — Одессит!!! Браво, Земляки!!!

Victor
Victor
10 лет назад

очень приятно, что одесститы так шутро и живо на всё реагируют. жива интелигенция. браво!!!
Слава Украине! Одесситам слава!

Гость
Гость
10 лет назад

Это не одесситы .Это либерастическая шелупонь !

Ольга
Ольга
10 лет назад

БРАВО, ОДЕССКИЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ МАЙДАН!!!
Такие тексты могут сочинять только истинные одесситы, живущие в нашем прекрасном и многонациональном городе.

Андрей
Андрей
10 лет назад

Понравилась в тексте песни одна очень правильная фраза — у каждого своя Украина. Два Майдана в Киеве, и у каждого своя Украина. Майданы юго-востока и центро-запада разделены кордонами милиции. Очень показательное разделение. У каждого своя Украина, правильно сказано в клипе. Смотрю на разделяющие кордоны и вспоминаю однокоренное украинское слово — прикордонники.

Гучик
Гучик
10 лет назад

Огромный респект создателям!!! Петька Коган — колоритная внешность полностью компенсирует отсутствие вокала.. Да он и необязателен!

Ефим
Ефим
10 лет назад

Вот и одесское отребье скорчило свою гурвицевскую морду. Что еще можно ожидать от «творческой элиты» ,не имеющей собственной Родины и всю историю ,шляющейся по всему миру, выискивая с чьей руки сытнее пожрать.

Моррис
Моррис
10 лет назад

Очень хочется ответить двум » уважаемым» комментаторам(Ефим и Гость), но правила общения не позволяют. Больше было бы таких людей как показано в клипе. Жить бы было в Одессе лучше и интереснее. Из-за таких как упомянутые выше комментаторы, Одесса постепенно превращается в быдлоотстойник. У людей из клипа Родина как раз есть и будет всегда, а вот ваша родина это свиное болото. В котором Вы родились и в котором Вы будите пребывать всю жизнь.

Омэлян Косопызд
Омэлян Косопызд
10 лет назад

Вот, что пишет действительно уважаемый одессит про ваши песенки, про ваши евромуйданы. http://profe-12.livejournal.com/407746.html
http://profe-12.livejournal.com/406191.html#cutid1
http://profe-12.livejournal.com/406488.html#cutid1

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции