Новости Одессы и Одесской области

В Ильичевске создали новую систему водоснабжения

В Ильичевске создали новую систему водоснабженияСовременная насосная станция, введенная в эксплуатацию в Ильичевске, решила одну из ключевых проблем города. Новое оборудование делает стабильной подачу воды жителям, обеспечивает минимальные потери воды и на 60% уменьшает потребление электроэнергии (на 317 тысяч гривен в год).

На станции установлено пять насосов, из которых три — рабочие, а еще два — резервные. Все они оснащены системой управления производства Германии, отметил вице-премьер Украины Александр Вилкул, представляя новое оборудование ильичевцам.

— Жилищно-коммунальное хозяйство — самая проблемная отрасль. Для ее модернизации необходимы инвестиции и время. Поэтому правительство жестко контролирует выполнение регионами задач по своевременной подготовке к новому отопительному сезону, — подчеркнул вице-премьер в ходе состоявшегося в Одессе выездного заседания Министерства регионального развития Украины.

Сейчас состояние подготовки объектов ЖКХ к зиме составляет 87%, а к 1 октября все жилые дома в Украине должны получить «паспорта готовности» — подписанные соответствующими инспекциями документы, свидетельствующие, что дом готов к зиме.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции