Новости Одессы и Одесской области

В одесской Канаве может появиться торгово-офисный центр

В одесской Канаве может появиться торгово-офисный центр

На Деволановском спуске (именуемом также одесской Канавой) могут построить торгово-офисный центр.
Как уточнили в мэрии, речь идет о руинах между мостом Коцебу и Строгановским мостом. Ранее здесь располагался заводской корпус бывшего военного завода «Эпсилон», а позже – ночной клуб.

Это здание уже много лет стоит заброшенным и постепенно разрушается. Последний «грох» случился в феврале этого года.

Соответствующие градостроительные условия и ограничения на строительство выдал владельцу здания, гражданину Греции Иоаннису Драгнису, муниципальный департамент архитектуры и градостроительства еще 8 июля.

Согласно документу, реконструированы будут два нежилых здания по адресу: Деволановский спуск, 11 и 11/1. Они оба принадлежат Драгнису, хотя земля под ними не оформлена в собственность или аренду.

Градусловия предполагают, что геометрические размеры нового здания меняться не будут. А вот высота не должна превышать 18,6 метра, а в угловой части – не более 21,3 метра – в соответствии с ограничениями высоты застройки в историческом центре Одессы. Таким образом, у владельца есть возможность достроить один или даже несколько этажей.

Реконструкцию здания обещают выполнить в стилистике центра города. Также в планах благоустройство прилегающей территории.

Недвижимостью в Канаве Драгнис владеет с апреля 2005 года.


В конце декабря прошлого года «Одесская жизнь» рассказывала, что на Деволановском спуске появились первые признаки предстоящего капремонта.

Сейчас спуск активно ремонтируют на участке, который начинается от Таможенной площади.

Читайте также: Одесский Деволановский спуск после ливней: ремонт продолжается, разруха пугает, а брусчатки все больше (фоторепортаж).

Фото Марии Котовой

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции