Новости Одессы и Одесской области

Одесский Деволановский спуск после ливней: ремонт продолжается, разруха пугает, а брусчатки все больше (фоторепортаж)

Одесский Деволановский спуск после ливней: ремонт продолжается, разруха пугает, а брусчатки все больше (фоторепортаж)

Одесскую Канаву (в смысле – Деволановский спуск) испортить чем-то ну очень сложно. Но одесские ливни внесли коррективы в продвигающийся на спуске ремонт, впрочем, не только.

Сейчас спуск активно ремонтируют на участке, который начинается от Таможенной площади. Впрочем, техника и стройматериалы, трубы и разрытые участки виднеются уже практически на всей протяженности спуска. Дожди кое-какие работы приостановили, но теперь они продвигаются дальше.

«Канализационные ароматы», усиливающиеся после дождей – дело здесь обычное. Вот и сейчас витают они над Деволановским «по полной».

Пока, к счастью, в том месте Канавы, которая «славится» целой плеядой останков прежних зданий, ничего после дождей не обрушилось, но, как подсказали те же рабочие, «ходите осторожно, тут все возможно». Смотрится все это жутковато.

Увидели мы рабочих и стройматериалы и у того места, где в начале февраля сего года грохнуло очередное здание.

Новая лестница по-прежнему «ранена», равно как и фонари. Те, кто здесь трудится, рассказывают, что «лестница – не их дело», они занимаются электрическими силовыми кабелями.

Срок завершения работ на Деволановском спуске намечен на конец будущего года.

Напомним, нам обещают замену не только сливного коллектора, но и всех инженерных сетей, проведение работ по замене и обновлению коммуникаций, освещению, ремонту дорожного покрытия.

Кстати, насчет покрытия. После ливней на Деволановском «появилось» еще больше исторической брусчатки. Нет, никто ее здесь заново не укладывал: просто на некоторых участках спуска активные июньские дожди смыли еще больше остатков старого-старого асфальта, под которым «пряталась» брусчатка. Другие, еще более давние тротуарные покрытия тоже проступают все «явственней». Так что можно пройтись, поизучать… Чего, впрочем, я вам очень и очень не советую: и по причине ремонта, и по причине «ароматов», и все тех же отнюдь не живописных развалин нашей Канавы.

Канава
Канава2
Канава3
Канава4
Канава5
Канава6
Канава7
Канава8
Канава9
Канава10
Канава11
Канава12
Канава13
Канава14
Канава15
Канава16
Канава17
Канава18
Канава19
Канава20
Канава21
Канава22
Канава23
Канава24
Канава25
Канава26

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции