Новости Одессы и Одесской области

Альпинистку из Одессы, пропавшую в Турции в начале мая, нашли мертвой в горах

Альпинистку из Одессы, пропавшую в Турции в начале мая, нашли мертвой в горах

Альпинистку из Одессы Яну Кривошею, которая пропала в Турции на майские праздники, нашли мертвой возле горы Гейиксивриси в Анталии.

Как сообщает турецкое издание AntalyaHakkinda, тело туристки удалось найти только в пятницу, 28 мая, во время аэрофотосъемки разведывательным самолетом жандармерии.

42-летняя одесситка Яна Кривошея приехала из Украины в Анталию 1 мая, чтобы подняться в горы. Утром 2 мая она поднялась на гору Гейиксивриси и написала откуда сообщение в Viber своей маме, а после перестала выходить на связь, хотя еще 4 мая ее телефон оставался в сети в районе города Манавгат.

Поиски Яны Кривошеи начались 11 мая, после того, как 10 мая она не вернулась из Турции рейсом, на который у нее были куплены билеты. Организованная спасательная экспедиция обнаружила в горах в районе Анталии палатку Яны. Часть ее вещей было на месте, но отсутствовали два рюкзака. Поиски продолжались до вчерашнего дня.

Предположительно, Яна погибла, сорвавшись с отвесных скал.

После того как турецкие спасатели сняли тело погибшей со скал, его доставили в Институт судебной медицины для установления точных причин смерти.

В Одессе у погибшей остался 18-летний сын.


Читайте также: Максим Перевалов: «Люди гибнут в горах, когда совершают много ошибок».

Фото с Facebook-страницы «Поиски Яны Кривошеи»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции