Новости Одессы и Одесской области

В Одессе положили конец денежным махинациям на десятки миллионов гривен (ФОТО)

В Одессе положили конец денежным махинациям на десятки миллионов гривен (ФОТО)

Ликвидированный конверт-центр Сотрудники СБУ в Одессе прекратили деятельность конверт-центра с ежемесячным оборотом в 75 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Одесской области.

Так, деятельность по обслуживанию коммерческих предприятий организаторы махинации открыли ряд фиктивных фирм для предоставления услуг по минимизации налоговых платежей и переведению денежных средств в наличный эквивалент.

При этом центр активно сотрудничал с российскими гражданами и предприятиями, регулярно перечисляя крупные суммы на счета российских банков.

В ходе обысков в офисах и по адресам проживания фигурантов дела оперативники СБУ обнаружили и изъяли доллары США, в эквиваленте трех миллионов гривен, печати фиктивных предприятий, финансово-хозяйственнную документацию и оргтехнику, а также десятки часов и ювелирных изделий известных мировых брендов на общую стоимость 250 тыс. долларов.

Продолжается досудебное следствие. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что сотрудники СБУ ликвидировали коррупционную схему на таможенном посту Аккерман. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции