Новости Одессы и Одесской области

СБУ «накрыла» таможенный пост «Аккерман» (ФОТО)

СБУ «накрыла» таможенный пост «Аккерман»  (ФОТО)

СБУ на таможнеСотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности ГФС разоблачили коррупционную схему, организованную должностными лицами таможенного поста «Аккерман» Одесской таможни, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Установлено, что на пункте пропуска «Маяки — Удобное — Паланка» таможенники, которые занимают должности главных государственных инспекторов, систематически получали деньги с граждан Украины за беспрепятственный ввоз на территорию Украины транспортных средств с иностранной регистрацией. При отказе от уплаты денежного вознаграждения чиновники искусственно затягивали пропуск транспортных средств или создавали условия для нецелесообразности его перемещения в Украину. Денежные средства, собранные за сутки, аккумулировались старшими смен и в дальнейшем передавались руководству таможенного поста.

Сотрудники спецслужбы выяснили, что установленная ​​злоумышленниками «такса» составляла от полутора тысяч гривен и зависела от стоимости автомобиля.

СБУ на таможнеОперативники спецслужбы задержали главного инспектора после получения им очередного «транша» неправомерной выгоды в размере три тысячи гривен. Сейчас взяточнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В ходе обыска служебных помещений пункта пропуска в тайниках изъято т.н. «черную кассу». Задержаны еще двое инспекторов указанного таможенного поста, причастных к функционированию преступной схемы.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех участников коррупционной схемы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции