Новости Одессы и Одесской области

Дерусификация на железной дороге

Дерусификация на железной дороге

Если вы плохо знаете украинский язык, то разобраться в нем вам теперь поможет английский. По крайней мере, на железной дороге.  

Двуязычное объявление на вокзале

Министр инфраструктуры Владимир Омелян процитировал в Facebook заявление главы Укрзализныци Войцеха Балчуна, что уже до декабря 2016 года все билеты, названия станций, реклама, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках!

И хочется в связи с этим узнать в главного машиниста Украины: что, теперь и поезда будут ходить с английской точность?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
7 лет назад

Вопрос к Сергею Осташко:а чим Ви, добродію, незадоволені? Ми живемо в незалежній державі, яка називається УКРАЇНА! Сподіваюсь, Америку для Вас не відкрила? А згідно ст. 10 Конституції України державною мовою є УКРАЇНСЬКА! Тому все абсолютно логічно. А ось такими «спецами від журналістики», як Ви, мабуть, варто зайнятися хлопцям із СБУ, щоб дурнуваті питання не задавали. Подобаються сусіди, то скатертиною дорога до Московії. Хто тримає?

Странник
Странник
7 лет назад

Наталья, Вы уже двинулись на своем национализме. Вопрос вполне правомочный и дело не в языке, а в том, что легче убрать таблички на русском, чем заставить поезда ходить по расписанию, вагоны сделать более комфортабельными, а дороги надежными. Задолбали этим дешевым популизмом. Но кто-то все еще ведется…

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

по моему еще со времен хрущева все надписи в одессе были на украинском.

Наталке
Наталке
7 лет назад

Кто бы сомневался что Украина независимая,а Вы в курсе что в США указатели на многих языках и в Турции и в Греции и в Латвии и в банках и в учреждениях и на транспорте не говоря уж про торговлю. Не надо бежать впереди паровоза. И что английский так популярен в Украине? Хоть на китайском лишь бы не на языке народа 2-го по численности,доигрались уже.А вообще это дело языковой инспекции а не гестапо СБУ. Ничего ЕС научит…

Олег
Олег
7 лет назад

А потом будут говорить, что русский язык на Украине не притесняют, сказочники-самоубийцы…

1
1
7 лет назад

Ни бэ, ни мэ нипонимэ. Приятно поржать с хохлобыдла,
а теперь будет галантно довольствоваться англосаксами. Ещё бы и комфорт как у них. Но комфорт наш! Хохлобыдляцкий естественно.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Страна дураков

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции