Новости Одессы и Одесской области

Детективы НАБУ проверят движение по счетам фирм, связанных с руководством порта «Южный»

Детективы НАБУ проверят движение по счетам фирм, связанных с руководством порта «Южный»

НАБУСоломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство детективов НАБУ о получении доступа к информации по движению средств на счетах компаний, подконтрольных руководству порта «Южный». Так, «Слово и дело» со ссылкой на решение суда рассказывает, что большинство тендеров, оглашаемых портом, выигрывали полтора десятка компаний.

В течение года, с 10 апреля 2018 по 23 апреля 2018 эти фирмы успешно проходили тендерные процедуры и выиграли боле 50 аукционов порта на 306 млн. грн. Руководство порта и связанных с ним компаний завысили стоимость тендеров на 152 млн. грн. – товары и услуги поставляли в порт «Южный» по цене в два раза выше рыночной.

По мнению детективов, поставки закупаемых портом товаров и услуг проводились под руководством первого замдиректора Южного через бывшего директора компании «Миллениум меритайм». Победитель аукциона в течение этого года был известен заранее — тендерный комитет готовил документацию под определенное предприятие, предложения компаний, не связанных с руководством порта, отклоняли.

Детективы считают, что в схеме участвовали и.о. директора, его первый зам и  глава отдела обеспечения порта. Закупки проводились через фирмы, счета которых проверит НАБУ: ООО «Марин индастриал сервис», ООО «Южморсервис», ООО «Техносолюшн», ООО «Миллениум меритайм», ООО «СВ ШИППИНГ ЛТД», ООО «Энтеро», ООО «Аллюр групп», ООО «Стройкомплект 14», ООО «Инжпортсервис», ООО «Облсбыт», ООО «Техморснаб», ООО «Метком-групп», ООО «Импорт Партс Трейд», ООО «Электро сервис индастри».

Фото: пресс-служба НАБУ. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

я уже давно понял, что НАБУ — это фикция. На самом деле, если бы они действительно работали, то Труханов должен был сидеть в тюрьме ещё с февраля этого года. Другой вопрос, зачем эта фикция президенту поросенку? Ну я и многие антимайданцы, думают, что он таким образом хочет победить коррупцию, возглавив её.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции