Новости Одессы и Одесской области

Кому из одесситов положена бесплатная услуга адвоката?

 
Кабинет Министров утвердил порядок оплаты услуг адвокатов, которые будут предоставлять бесплатную вторичную правовую помощь лицам, задержанным в административном или уголовно-процессуальном порядке, а также в уголовных делах. Теперь одесситы могут рассчитывать на такую помощь.
 
Согласно постановлению, размер вознаграждения адвокатов за предоставление вторичной правовой помощи предлагается осуществлять посуточно с учетом многих факторов. В частности, будет учитываться степень тяжести преступления, коэффициент сложности дела, стадия производства по делу, полнота участия адвоката в соответствующих процессуальных действиях, будет учитываться работа в праздничные или нерабочие дни и т.п.
 
Как известно, согласно Закону Украины «О бесплатной правовой помощи» с 1 января 2013 года бесплатно вторичная правовая помощь должна оказываться адвокатом лицам, к которым применено административное задержание и арест; подозреваемым в совершении преступления лицам, которые задержаны органами дознания и следствия, лицам, в которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу; лицам, по делам которых в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса Украины участие защитника является обязательным.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции