Новости Одессы и Одесской области

Жители двух домов по Ген. Петрова требовали, чтоб им починили проезды

Жители двух домов по Ген. Петрова требовали, чтоб им починили проезды

перекрыли Генерала ПетроваЖители домов 25/3 и 27/3 по Ген. Петрова вчера перекрыли улицу прямо напротив Малиновской райадминистрации. Таким образом местные жители требовали у местной власти провести капитальный ремонт межквартальных проездов возле их домов.

В результате по ул. Ген. Петрова и соседних улицах образовались заторы. Но через некоторое время протестующие перешли под стены райадминистрации. С пикетчиками встретился депутат Одесского городского совета Владимир Корниенко, а он после провёл переговоры с главой Малиновской администрации Евгением Омельчуком.

Глава района объяснил, почему сейчас невозможно начать ремонт межквартальных проездов:

«Мы не хотим делать «лишь бы». Да, эти проезды требуют ремонта, но ремонт должен быть капитальным, чтобы не повторять ошибки прошлых властей. Без ливневой канализации асфальт снова придёт в негодность. Мы планируем провести ремонт – качественный и фундаментальный. Но для такого ремонта требуется время на подготовку и большое финансирование. Проект ремонта, в котором учитываются все предыдущие ошибки, уже есть. Следующий шаг – тендер, так как это требует законодательство. Результаты конкурса будут известны к концу второй половины августа».

Также Евгений Омельчук напомнил, что в здании есть общественная приёмная, которая работает каждый день, а на первом этаже, в комнате личного приёма руководство администрации проводит 8 приёмов в месяц. Также там принимает прокурор района, а в депутатской приёмной проводят встречи представители городского совета.

Фото: Нацполиция области

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции