Новости Одессы и Одесской области

Причины отравления воспитанников детсада №135 выясняют эксперты

Причины отравления воспитанников детсада №135 выясняют эксперты

Детсад №135 на ул. ЧерняховскогоСимптомы отравления появились у детей, посещающих детский сад №135, после обеда в прошлую пятницу. Директор городского департамента образования Елена Буйневич рассказала, что по состоянию на сегодняшнее утро один ребёнок находился в инфекционной больнице с подозрением на ротавирусную инфекцию. Но врачи не связывают эту ситуацию с отравлением в садике. Остальные 15 жаловавшихся на самочувствие детей на данный момент чувствуют себя хорошо, но одному всё же вызывали педиатра.

Сегодня детсад не принимал воспитанников. Там проводили проверку Госпродпотребслужба и полиция. Проверяют документы, в частности сертификаты на качество продуктов, проводятся следственные работы, чтобы определить, что могло спровоцировать отравление. Результаты экспертизы пока неизвестны.

Детсад №135 на ул. ЧерняховскогоДиректор дошкольного учреждения Наталья Ткач сегодня днём рассказала журналистам, что официально подтверждены только 2 случая отравления. Два ребёнка находятся в инфекционной больнице, а все остальные дети уже чувствуют себя нормально.

Она добавила, что все продукты привозят по заявкам детского сада с базы, они предварительно проходят сертифицирование и доставляются с необходимыми документами.

По её словам, родителей сразу же оповестили о состоянии детей после обеда. Хотя сами родители в соцсетях говорят, что оповестили их уже вечером.

Всего этот садик посещают 53 ребёнка, и уже завтра, по словам директора, он будет снова открыт и работать в обычном режиме.

 

Фото автора.

Артём Виноградов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции