Новости Одессы и Одесской области

Родители будут контролировать процесс закупки мебели для классов Новой Украинской Школы

Родители будут контролировать процесс закупки мебели для классов Новой Украинской Школы

Оборудование классаРодители школьников вместе с общественностью будут контролировать процесс закупки мебели для первых классов Новой Украинской Школы. Об этом на прошедшем аппаратном совещании в Одесской ОГА сообщил губернатор области Максим Степанов.

Сейчас районные департаменты образования занимаются закупкой мебели в эти кабинеты.  

Каждый родитель может посмотреть на странице специально созданной в социальной сети Фейсбук группы, какой может и должна быть эта мебель, ознакомиться с требованиями к оборудованию классов. 

Также посредством этой страницы будет осуществляться обратная связь с родителями первоклассников и общественностью. С предложениями и замечаниями относительно обустройства классов НУШ можно и нужно обращаться в группу «Одеський освітній простір "Арсенал ідей для Нової української школи"». 

Степанов на совещании подчеркнул, что все начальники отделов образования на "Арсенале образовательных идей" были ознакомлены с примерами мебели и оборудования для этих классов.

Деньги для приобретения всего необходимого в классы НУШ перечислены на счета отделов образования. Каждый из них самостоятельно занимается этими закупками. 

Отметим, что оборудование и мебель для классов школ с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла будут покупать централизованно. Отделы образования получат уже приобретенную для кабинетов мебель. 

 

Фото — «Одеський освітній простір "Арсенал ідей для Нової української школи"». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции