Новости Одессы и Одесской области

Одесский губернатор о митинге у стен обладминистрации

Одесский губернатор о митинге у стен обладминистрации

«Одесская жизнь» сообщала о проходившем у здания облгосадминистрации митинге под названием «Большая политическая реформа».

Встреча с инициативной группойВ рамках всеукраинской акции в Одессе собрались несколько десятков граждан. Активисты выступали за ограничение депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда, новой избирательной системы. Кроме того, митингующие пытались провраться в здание, чтобы лично озвучить требования губернатору.

Губернатор о митинге "Большая политическая реформа" Во время традиционного брифинга после аппаратного совещания председатель ОГА Максим Степанов прокомментировал события вокруг митинга «Большая политическая реформа». «Мы живём с вами в демократическом государстве и любые мирные собрания людей, любые мирные протесты никогда не запрещались. Не запрещаются и не будут запрещаться, я в этом глубоко убеждён», — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что высказывание своего мнения, выдвижение требование и предложений — это абсолютно нормально. Более того, в таком диалоге с властью часто рождаются правильные и полезные для общества решения. «Но когда это всё в популизме и лозунгах, и происходит, зачастую, к сожалению, в виде «проснулся утром, пойду и скажу»… Ну вот, сходил, высказал — и пошёл дальше заниматься своими какими-то делами… Это, конечно, немного расстраивает», — отметил Максим Степанов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции