Новости Одессы и Одесской области

Депутаты обеспокоены ростом безработицы

Депутаты обеспокоены ростом безработицы

По данным Госстата, по результатам первого квартала этого года уровень официальной безработицы в стране достиг уже 10,1%*. Это обстоятельство вызывает серьезное беспокойство в Верховной Раде. 

По словам народного депутата Александра Вилкула, даже официальная статистика показывает, что с 2013 года безработица в Украине выросла на 60%, при том, что цены и тарифы на коммунальные услуги выросли в разы. Эти данные, уверен политик, не учитывают скрытую безработицу.

— Среди людей, потерявших работу, около половины — работники бюджетного сектора. Как правило, эти люди имеют большой возраст и специфические трудовые навыки, с которыми очень мало шансов трудоустроиться в реальном секторе экономики, — заявил политик.

Александр Вилкул убежден: для того чтобы обеспечить людей работой, нужно  возрождать экономику и восстанавливать мир, обеспечить поддержку промышленности, расширять рынки сбыта.


* Уровень безработицы — количественный показатель, который определяется как соотношение числа безработных к общей численности экономически активного трудоспособного населения страны (региона, социальной группы), и выражается в процентах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции