Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области кайтсерфера унесло в открытое море

В Одесской области кайтсерфера унесло в открытое море

Пограничники спасли кайтсерфераВчера, 21 августа, во время патрулирования пограничники Одесского отряда Морской охраны заметили человека, которого унесло в море на 1,5 мили. Об этом сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

Кайтсерфера, которого на доске с парашютом (воздушным змеем) стремительно уносило ветром в море, обнаружили пограничники с поста Южный и немедленно отправились на помощь на скоростном катере UMC-1000.

В результате, гражданина, который отплывал все дальше от берега, морские пограничники догнали и помогли вернуться.Пограничники спасли кайтсерфера

Справка: Кайтсерфинг — это водный вид спорта, основой которого является движение по поверхности воды под действием силы тяги, которая развивается, удерживается и управляется спортсменом воздушным змеем (кайтом). 

Кстати, кайтсерфинг — один из видов экстремального досуга, которым любят заниматься жители Одессы и области. Свои выходы в море они начинают еще в середине весны, когда многие только прогуливаются по пляжу и мечтают о теплой воде.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции