Новости Одессы и Одесской области

Епископом в Крым назначили «ополченца», учившегося в Одесской духовной семинарии

Епископом в Крым назначили «ополченца», учившегося в Одесской духовной семинарии

Епископом в Крым назначили «ополченца»Синод УПЦ (МП), недавно cостоявшийся на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под руководством митрополита Онуфрия, рассмотрел рапорт митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о назначении ему викарного епископа.

По решению Синода, епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской епархии назначен клирик этой епархии архимандрит Каллиник (Чернышев).

Каллиник (в миру Константин) Чернышев родился в 1977 году в Евпатории. Имеет юридическое и экономическое высшие образования, учился в Одесской духовной семинарии.

Согласно данным сайта "Миротворец", он принимал активное участие в аннексии Крыма: проводил антиукраинскую агитацию, разместил склад оружия для "самообороны Крыма" на территории храма Святого Пророка Иоанна Крестителя в селе Уютное, настоятелем которого является. От российских властей Крыма получил медаль "За защиту Крыма".

Также российский православный блогер диакон о. Андрей Кураев рассказал о том, что ему о написали о Каллинике: «А это уже с моего почтового ящика: "Отца Калиника я знаю много лет, когда он еще был семинаристом Костей. Могу его охарактеризовать как очень неприличного человека и «политическую проститутку», острым умом и сообразительностью он тоже не отличается. К ополчению имеет весьма косвенное отношение, да при храме Иоанна Предтечи села Уютное Сакского района где он настоятель, действительно окормлялось это самое ополчение. Но только духовником у ополчения был предыдущий настоятель данного храма, а ныне второй священник в этом храме. И напоследок, в конце 90-х годах по Евпатории ходил, таки, слух что Костя «очень любит мальчиков». Но это был только слух, о правдивости или не правдивости оного я ничего не знаю, но слух слышал от разных прихожан".

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, какие льготы предоставил городской совет Московскому Патриархату

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции