Новости Одессы и Одесской области

Полезные функции кассового аппарата, которые помогают оптимизировать бизнес-процессы

Полезные функции кассового аппарата, которые помогают оптимизировать бизнес-процессы

Главной функцией любого кассового аппарата является контроль движения денег, поэтому в любой удобный момент вы можете быстро узнать о точной выручке, сумме, которая на данный момент находится в кассе и проч.

Купив кассовый аппарат, вы также всегда имеете возможность осуществлять контроль за товарами. Если при запуске работы завести в программу всю информацию о количестве товаров в торговом павильоне или на складах, вы сможете получать оперативные отчеты по остаткам.

 Быстрее и легче проводится при помощи кассового аппарата и инвентаризация. Вы просто сравниваете данные по товарным остаткам с реальным их количеством на прилавках вашего магазина. Такую быструю сверку по любой товарной группе можно произвести в любой момент времени.

Передавая информацию о продажах с кассового оборудования на персональный компьютер, вы сможете заняться аналитикой продаж, оценив, как меняется их структура в зависимости от времени или по дням недели. Исходные данные для такого анализа кассовый аппарат обычно выдает за несколько минут.

Каждая операция, проведенная через кассу, полностью исключает проведение продавцами определенных махинаций с товарами или ценами на них. Они не смогут присвоить выручку или продать товар так сказать «из под полы», от своего поставщика, поменять стоимость и т.д.

Быстрая переоценка товаров – еще одна полезное мероприятие, которое не сможет произойти быстро без привлечения к данному процессу кассового аппарата. Поменяв цены в таблице на компьютере и запрограммировав должным образом кассовый аппарат, вы добьетесь того, что при продаже он будет отражать актуальную цену на данный момент.

 Ведение упрощенной отчетности также не обходится без данного торгового оборудования. Еще совсем недавно требовалась печать чека в 2-х экземплярах. Первый выдавался на руки покупателю, второй же, в дубляже кассовой ленты попадал в бухгалтерию, а затем и налоговую.

При использовании современных кассовых аппаратов не нужно тратиться на десятки рулонов чековой ленты. Теперь достаточно напечатать один отчет, а его данные по Интернету передаются в налоговую инспекцию.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции